欢迎来到淄博祥龙测控技术有限公司!

服务热线: 400-188-3177
产品中心

28口二层千兆非网管型机架式工业以太网交换机

型号:PR3028-4GF

1、工业级硬件标准,品质保证

采用国际主流的工业级高性能交换芯片,所有元件均按工业级标准选择,确保产品在各种恶劣环境下工作的稳定性。

2、工业级宽温设计,无惧恶劣环境

-40℃~85℃的工作温度,无论严寒还是酷暑,满足恶劣工业环境应用要求。

3、工业级防护等级,稳定可靠

满足EMC4级标准,IP40以上防护等级,具有极强的防尘抗震抗干扰抗腐蚀能力,确保在各种恶劣工况下稳定运行。

4、无风扇设计,持久耐用

采用无风扇导热设计,无孔散热技术,设备平均无故障工作时间达到30年以上,更持久耐用。

5、冗余电源设计,双保险更安全

支持独立双冗余电源配置,支持无极性保护,确保设备正常供电运转,避免断网断电。

6、继电器告警,相应维护更便捷

支持掉电、掉纤、风暴等异常状态继电器告警输出,一遍快速的相应维护,消除故障。


术参数

太网标准  

IEEE802.3(以太网)、IEEE802.3u (100Base-TX100Base-FX)、IEEE802.3x (流控)、IEEE802.3ab (1000Base-T)、IEEE802.3z(1000Base-LX)

换属性

MAC地址

8K

背板带宽

12.8Gbps

交换延迟

<5μs

接口


千兆接口

数量:4

接口形式:SFP型光口(LC接口,单/多模可选)或10/100/1000M自适应电模块

接口速率:1000Base-LX(光口)、10/100/1000M自适应电口


百兆接口

数量:24

接口形式:1×9固定光口(单/多模可选, SC/FC/ST接口可选)或RJ45百兆电口

接口速率:100Base-FX(光口)、10/100M自适应电口

电源端子

7.62mm间距插入式端子

继电器告警端子           

5.08mm间距插入式端子,1A@24VDC 

传输距离 

双绞线

100m(标准CAT5/CAT5e线缆)

多模光纤

千兆多模:850nm,500m;      百兆多模:1310nm,2km

单模光纤

千兆单模:1310nm,20km;      百兆单模:1310nm,20/40km;1550nm,60/80km

LED指示灯

前面板指示灯

接口指示灯:LINK/ACT;SPEED

系统运行指示灯:RUN

电源状态指示灯:PWR1;PWR2

告警指示灯:ALARM

后面板指示灯

RJ45电口指示灯:LINK/ACT;SPEED

光纤指示灯:LINK/ACT

电源指标

输入电压

DC110~220V(DC110~370V宽压范围)或AC100~240V(AC85~264V宽压范围)

整机功耗

<40W@满载

过载保护

支持

反接保护

支持

冗余保护

支持

工作环境
工作温度

-40~85℃

存储温度

-40~85

相对湿度

5%~95%(无凝露)

机械结构

外壳

IP40防护等级,铝合金外壳

安装

19英寸1U机架式,支持前后出线安装

尺寸

482.6mm×44mm×315mm (W×H×D)

行业标准

EMC

EN61000-4-2(ESD),Level 4

EN61000-4-3(RS),Level 4

EN61000-4-4(EFT),Level 4

EN61000-4-5(Surge),Level 4

EN61000-4-6(CS),Level 4

EN61000-4-8,Level 5

冲击

IEC60068–2-27

自由落体

IEC60068-2-32

震动

IEC60068-2-6

质保 

5年

认证

CE、FCC、RoHS

联系祥龙: